АвтоТехЦентр «Защита»
Шведские технологии.
Антикоррозийная обработка и Наружная шумоизоляция автомобиля.
Шумоизоляция пятого поколения
Представитель Noxudol & Mercasol

8-931 344-60-25
Акустическая система для автомобиля — рекомендуемое оборудование

23.08.2019

Прослушивание любимой музыки во время езды — это неотъемлемый ритуал каждого водителя. Чтобы сделать звучание еще лучше, в первую очередь необходимо приобрести хорошие автомобильные колонки. Помимо этого необходимо позабоитться о шумоизоляции авто, как это сделать своими руками, читайте в нашей статье.

Что нужно знать перед покупкой?

Заводской комплект аудиосистемы в автомобиле имеет не очень хорошее качество звука. Многие водители в первую очередь заменяют заводские автомагнитолы на более дорогие, чтобы улучшить качество проигрываемых композиций. Но без хороших динамиков это будет трудно сделать. Надежный комплект полностью изменит ваши ощущения во время езды. Правильно подобранные параметры динамиков дадут гораздо лучшее звучание.

Мощность динамиков

Это один из самых главных параметров, влияющих на качество воспроизводимого звука. Максимальная мощность указана в инструкции. Более достоверной является значение RMS, которая определяет постоянную мощность динамика. Так вы узнаете реальные параметры звучания во время длительного прослушивания, а не только в данный момент. Помните, что для мощных динамиков необходимо приобрести внешний усилитель. Благодаря ему можно получить отличные результаты и гораздо лучшее качество звучания, чем просто с динамиками.

Какую акустическую систему выбрать?

Самыми популярными акустическими системами считаются двухполосные. Это означает, что в одном корпусе находятся вч и сч динамики. Трехполосные системы менее популярны, но все еще доступны. В таких комплектах вы найдете динамики вч, сч и нч. Для получения наилучших результатов рекомендуется установить отдельный сабвуфер. В такой конфигурации звук будет потрясающий.

Частотная характеристика

Какие автомобильные колонки купить? Диапазон частот для автомобильных динамиков должен быть как можно шире. Тогда звук будет намного чище. Но это значение не всегда напрямую оказывает влияет на качество звучания, поэтому может оказаться, что колонки с низкой частотной характеристикой все равно будут звучать отлично.

Монтаж акустических систем и их расположение

На самом деле, установка автомобильных колонок — это очень индивидуально. Все зависит от желаемого эффекта. Как правило, в заводских отверстиях монтируются динамики вч и сч. Низкочастотные динамики следует размещать в задней части автомобиля. Вы также можете легко установить колонки в нижнюю часть дверцы. Такая конфигурация обычно дает очень хорошее звучание.

Для более лучшего результата, рекомендуется звукоизолировать дверь. Для этого используются специальные звукоизоляционные маты, которые в сочетании с хорошими автомобильными колонками обеспечат отличный звук. Вы можете без проблем установить их самостоятельно. При необходимости можно обратиться за помощью к профессионалам, которые занимаются звукоизоляцией дверей и установкой аудиосистем.

Рекомендуемые акустические системы для автомобиля

Если вы ищете хорошие колонки для своего автомобиля, то ознакомьтесь с рекомендуемыми моделями, которые имеют отличные отзывы среди пользователей.

1. Hertz DSK 165 – неплохое соотношение цены и качества. Это лучшая акустическая система по привлекательной цене и отличными параметрами. Двухполосная система имеет мощность 80 Вт. Пиковая значение мощности доходит до 160 В. Высокочастотный динамик использует неодимовый магнит, а в низкочастотном динамике — ферритовый магнит. Хороший частотный диапазон обеспечивает чистый звук без помех.

2. JBL Stage 600C – надежные автомобильные колонки. Бренд JBL хорошо известен всем любителям качественного звука. Новая модель имеет мощность RMS на уровне 50 В. Пиковое значение для данной модели составляет 150 Вт. Мембранные диффузоры были разработаны методом литья под давлением, благодаря чему низкие частоты глубокие и более выразительные. ВЧ-динамик обладает отличными характеристиками и низким уровнем шума. Благодаря своим универсальным размерам, эти колонки можно без проблем установить вместо заводских, в том же месте.

3. Alpine SXE-1750S – универсальные колонки для автомобиля. Замена стандартной аудиосистемы этими динамиками — гарантия отличного звучания. Мембрана изготовлена из целлюлозы, что делает качество намного лучше. Эта модель характеризуется глубоким звуком и бесшумным звучанием. Динамики выпадают отличное звучание и в плане качества исполнения. Эти колонки прослужат долгое время и заслуживают внимания.

4. Pioneer TS-G1310F – бюджетные автомобильные колонки. Ищете дешевые и хорошие автомобильные колонки? В таком случае предложение компании Pioneer — это то, что вам нужно. Входная мощность составляет 35 вт отлично подойдет для небольших автомобилей. Колонки имеют хорошее среднечастотное звучание. Вся конструкция компактна, поэтому самостоятельный монтаж не составит особых проблем.

Не стоит забывать, что для улучшения качества звука в автомобиле, необходимо позаботиться о шумоизоляции автомобиля, ведь любые посторонние звуки мешают высококачественному воспроизведению музыки.

Заказать
звонок